Меню сайта

Категории раздела
Новости [13]
Оригами [5]
Вышивка [21]
Вязание [38]
Бисероплетение [6]
Поделки [11]
Кулинария [22]
Вязание скатерти крючком [2]
Писанкарство [0]
Писанки та їх створення

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Шкатулка


Среда, 24.04.2024, 11:31
Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Скоро Новый Год - 2015!
00:24
Скоро Новый Год - 2015!

   Есть различные предания о происхождении этого календаря. Но самая красивая легенда называет родоначальником китайского гороскопа Будду. Великий Будда перед тем, как уйти в мир иной, позвал к себе всех животных. Но пришли только 12. В благодарность за верность учитель назначил каждого покровителем одного лунного года в том порядке, в каком они пришли на встречу. Первой была Крыса, затем пришли Бык, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. Уже не одну сотню лет не меняется этот порядок, определённый Буддой.


   Красивое древнее сказание сегодня не утратило привлекательности. Люди верят, что животные — олицетворение космических сил, влияющих на судьбы и во многом определяющих характер родившегося в определённый год. Кроме животного, каждый год в китайском гороскопе имеет ещё один символ, связанный с пятью стихиями: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода. В 60-летнем цикле восточного гороскопа каждое животное приходит в нашу жизнь 5 раз, а символ стихии — 12 раз. Кроме того, каждый год имеет в китайском гороскопе свой цвет: синий, красный, желтый, белый или чёрный. Цвета сменяют друг друга именно в такой очерёдности: два года синих, затем — два красных и т. д.
   Символ и животное 2015 года 2015 год — восьмой по счёту год в малом 12-летнем цикле китайского гороскопа. По восточной традиции год начнётся 19 февраля 2015 года и окончится 7 февраля 2016 года. Покровительницей его будет Коза (Овца), символизирующая женское начало. Это животное хотя боязливо, но любит настойчивых. Активность в делах станет залогом счастливого будущего. Коза — животное осторожное, не стоит её сердить опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. Легкомысленная и непостоянная Коза обладает лёгким характером и переменчивым настроением. И наша жизнь под её руководством будет такой же.
   Стихия года — Дерево. Это — символ весны и утра. Элегантность и целомудрие — основные его качества. В то же время, этот знак считается самым решительным, сильным и непреклонным. Дерево отвечает за творчество и воображение. Это самый плодовитый из всех элементов. Дерево — источник жизни, знания и разума. Поэтому год будет благоприятен для заключения брачных союзов и рождения детей.
   Цвет года — синий (зелёный). Таким образом, нас ожидает год Синей (Зелёной) Деревянной Козы (Овцы). Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Тот, кто мечтает о ребёнке, получит задуманное. Зная, год кого 2015 можно уже делать какие-то выводы и прогнозы для своего будущего.
А теперь давайте сделаем поделку - символа 2015 года своими руками. Это можно сделать различными способами - вышивка, поделка из соленого теста или сшитая мягкая игрушка...
   Для выполнения вышивки вам потребуется:

- Белая, цветная или льняная ткань или канва (например Аида);
- Разноцветные нитки мулине (цвета согласно цветовому ключу к схеме);
- Пяльцы;
- Специальные иглы для вышивки;
- Распечатанная на цветном принтере или перерисованная от руки на бумагу схема вышивки;
- Простой карандаш или специальный маркер для нанесения разметки.

Подготовьте все необходимое: выбранную схему вышивки распечатайте на цветном принтере или перерисуйте от руки; подберите канву нужного вам размера (чем меньше размер клеточек – тем более плотный и «ювелирный» вышитый рисунок у вас получится), и, при необходимости, прогладьте канву утюгом; Чтобы облегчить и значительно упростить процесс вышивки – простым карандашом с мягким грифелем или специальным маркером нанесите на канву разметку 10 на 10 клеточек.

Согласно цветовому ключу к схемам или ориентируясь на свой вкус, подберите все необходимые цвета и оттенки ниток мулине. Выполнение вышивки начинайте из любого удобного вам угла схемы. Чтобы вышитый рисунок выглядел аккуратным – параллельные стежки (полу-крестики) всех крестиков укладывайте в одинаковом направлении, для этого, согласно схеме, прошейте ряд полу-крестов в направлении слева-направо, затем завершите ряд. прошив полу-крестики в обратном направлении, справа-налево.

Эта поделка мне очень понравилась ее я увидела на страницах Интернета

Чтобы придать четкость и завершенный внешний вид вышитому рисунку – согласно схеме прошейте швом «назад иголка» все контуры и линии. Затем удалите с канвы нанесенную ранее разметку – для этого замочите вышивку на некоторое время в прохладной мыльной воде, слегка отожмите и выполосните мыло в проточной воде, после этого высушите вышивку в горизонтальном положении, разложив на махровом полотенце. При необходимости, прогладьте вышивку через светлую, мягкую ткань  утюгом на слабой температуре.

Вот еще один вариант осуществления своей мечты:

 

Категория: Новости | Просмотров: 1139 | Добавил: Leno4ka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz